• Главная <
  • Галерея
  • Карта сайта
  • Наши контакты
  • Обратная связь

Укрепление лояльности в компаниях B2B и Net Promoter System

  1. Важность лояльности клиентов в секторе B2B
  2. Что делать, чтобы угодить клиенту B2B?
  3. Специфика Net Promoter System в компаниях B2B
  4. Думай как твой клиент в издании B2B

Руководители и директора компаний, предоставляющих услуги по связям с B2B в различных отраслях, считают лояльность мощным рычагом, который может поддержать их развитие. Почему? Потому что постоянный клиент - это, прежде всего, сама по себе прибыль, а во-вторых, идеальная реклама, особенно когда это компания высокого престижа. Однако завоевать лояльность на рынках B2B не так просто. Компании сталкиваются с многочисленными проблемами, такими как сложные структуры каналов передачи информации или диверсифицированные сообщества потребителей или большое количество людей, влияющих на отношения между партнерами. Определение того, кто является клиентами и как наиболее эффективно привлекать другие компании, часто требует нестандартных решений.

Важность лояльности клиентов в секторе B2B

Лояльность на рынке B2B должна рассматриваться немного иначе, чем в других компаниях. Часто это означает не только отличные продукты, предлагаемые по конкурентоспособным ценам, но и надежность в их доставке, услуги, адаптированные к индивидуальным потребностям, и сотрудничество на высоком уровне. Стоит отметить, что значения, оцененные на большинстве рынков B2B, в последнее время изменились. Например - прибыль перемещается на вспомогательные услуги, пожизненные контракты или поставки в час. Что будет приносить наибольшую прибыль, зависит от удовлетворения потребностей клиентов, таких как надежность или минимизация рисков.

Несмотря на важность, которую компании придают отношениям с клиентами, поддерживать их на хорошем уровне становится все труднее. В недавнем исследовании, проведенном Bain & Company среди 290 директоров компаний, работающих в сфере B2B в 11 странах, 68% респондентов заявили, что клиенты менее лояльны, чем раньше.

Поэтому компании из сектора B2B должны выходить за пределы своей бизнес-деятельности, а не просто предоставлять клиентам стандартизированное удовлетворение. Они должны завоевать энтузиазм и лояльность клиентов, и, как следствие, улучшить экономику компании.

Лояльность клиентов очень важна в нескольких вопросах, тесно связанных с органическим ростом компании. Это очевидно в следующих примерах:

  • Клиенты B2B, входящие в группу промоутеров (в результате теста Net Promoter Score), остаются в компании дольше, покупают больше продуктов и, как правило, ... стоят дешевле . Кроме того, они часто отправляют поставщика услуг или продуктов коллегам и друзьям.
  • Согласно исследованию Бэйна, высокий показатель NPS у компаний B2B тесно связан с ростом продаж, увеличением доли рынка и производительности . Это также оказывает влияние на вовлеченность сотрудников и связано с более высокой прибыльностью.
  • В результате, лидеры услуг бизнес-лояльности имеют тенденцию к увеличению на четыре-восемь процентных пунктов выше среднегодового роста на рынке .

Что делать, чтобы угодить клиенту B2B?

Большинство клиентов B2B оценивают поставщиков на основе нескольких основных критериев. Прежде всего, создают ли они экономическую и стратегическую ценность для своей компании? Во-вторых, способны ли они облегчить повседневную работу в компании? В-третьих: могу ли я доверять компании, и мне нравится работать с ней? Несложное, надежное партнерство на рынках B2B может вызвать такие же сильные личные чувства, как и в случае потребительских товаров и брендов.

\ \

Компании B2B, начинающие свое приключение с Net Promoter System, должны стремиться создать систему, максимально адаптированную к динамике отрасли, в которой они работают. Среди клиентов компаний B2B часто можно выделить несколько кругов: защитники брендов, бизнес-лидеры и оперативные пользователи. Каждая группа имеет разные потребности и требует разных типов взаимодействия. Проект о том, когда и как привлекать каждую группу, зависит от структуры канала связи между компаниями (например, есть ли посредники), как принимать решения (например, участие внешних акционеров) и т. Д.

Специфика Net Promoter System в компаниях B2B

Например, в строительстве, промышленности или автомобилестроении лояльность в значительной степени зависит от отношений между компаниями и конечных результатов данного проекта. Компания может иметь только 40 клиентов, но каждый может быть великим производителем автомобилей с сотнями лиц, принимающих решения, и влиятельных людей. В этом случае большинство отделов компании и, следовательно, их сотрудники могут взаимодействовать с очень многими людьми на предприятии заказчика. По этой причине отслеживание того, как сотрудники взаимодействуют со своими клиентами, может стать сложным. Тогда процесс NPS потребует вдумчивого выбора, к кому обращаться за обратной связью и как с ними связаться. Такой выбор должен быть сделан в первую очередь на основе отзывов клиентов. Компании B2B, которые до сих пор основывали свою деятельность на посредниках, чтобы напрямую связываться с клиентами, должны попытаться оценить существующие отношения и найти пути их улучшения. Важно получать отзывы от розничных продавцов и конечных пользователей, а не только от брокеров.

Просмотр собранных мнений поможет компании сравнить запланированные инвестиции с приоритетами клиентов. Благодаря мнениям вы можете оценить потенциальные выгоды и определить оптимальный курс для достижения ваших целей. Многие компании, работающие в рамках системы Net Promoter, считают, что включение голоса клиента в процесс принятия решений заставляет различные отделы - производство, продажи, маркетинг и т. Д. - активизировать сотрудничество и внедрять продукты, отвечающие потребностям клиентов.

Думай как твой клиент в издании B2B

Простое правило - подумайте, как ваш клиент - может изменить уровень производительности даже на самых сложных рынках B2B. Тем не менее, ориентация на клиента требует значительных изменений в образе работы, поведении и мышлении:

  • отказ от сосредоточенности только на продукте к более широкому представлению отзывов клиентов,
  • отказ от ключевых показателей эффективности для одного отдела для показателей для всей организации на основе достоверных данных.
  • и, наконец, переход от жестких протоколов к командам, уполномоченным помогать клиентам.

источники: netpromotersystem.com

Похожие

Как очистить кэш браузера
... brauzera-1.jpg" alt=""> Очистка кэша браузера SRWare Iron происходит аналогично. Как очистить кэш Mozilla Firefox Чтобы очистить кэш Firefox, в верхнем правом углу жмем кнопку
Что такое карта?
Спрашивать, что такое карта, может показаться глупым, но важно понимать, что и почему для карт. Простое определение состоит в том, что карта - это представление места. Это имеет два важных значения, которые иногда игнорируются: Карта не является объективным изображением реальности. Это символическая интерпретация места и подчеркивает отношения между элементами в пространстве, воспринимаемые или
Сезонная депрессия - как восстановить уровень стрессогенности
Сезонная депрессия - это ежегодное осеннее недовольство собой и окружающей действительностью. До этого, помимо других факторов, побуждающих слишком быстрый темп современной жизни и повышенный уровень его стрессогенности. Откуда же берется эта скука и меланхолия? Причиной снижения эмоционального состояния наш гормональный фон. Вследствие сокращения светового дня нарушается баланс гормонов серотонина ( «гормона радости») и мелатонина ( «гормона сна»), что
... net Вы, вероятно, будете использовать Wi-Fi большую часть времени, но использование проводного по...
... net Вы, вероятно, будете использовать Wi-Fi большую часть времени, но использование проводного подключения к сети Ethernet имеет свои преимущества. Чтобы подключиться к сети Ethernet, вам понадобится адаптер типа Ethernet-адаптера Belkin USB-C - Gigabit, который доступен на Amazon за 26 долларов.
Как получить максимальную отдачу от вашей спортивной камеры?
... вные камеры набирают популярность. Во многих местах, способствующих активности и отдыху, вы можете встретить людей, которые хотят увековечить воспоминания с ними. Как вы получаете максимум от вашего GoPro? Что я должен сделать, чтобы сделать праздничный фильм интересным и интересным? Вот четыре простых шага.
Хм .... чесарка? Что вы знаете о родах? - agumama.pl: AGUMAMA
... b.jpg"> Я разозлился. Очень! Как кто-то может придумать идею такой ерунды? По какому праву секта решает, что император - зло? По какому праву кто-то пытается судить маму за то, как он родил своих детей? Существует ряд причин, по которым беременность заканчивается
Цены AUD / USD могут консолидироваться, так как нисходящий тренд остается неизменным
Австралийский доллар Технический прогноз: нейтральный AUD / USD осторожно вырос на прошлой неделе, как и ожидалось, но доминирующий нисходящий тренд сохраняется Австралийские Долларовые цены могут консолидироваться в следующем, как упорное сопротивление держит его в страхе Прорыв выше сопротивления выставляет 0,76767, в то время как краткосрочная поддержка - минимум 2018
Элегантный и стильный, что означает новые умные часы Kruger & Matz Style
Добавлено: 3 года, 4 месяца назад оценка: (2) (0) Новые умные часы - Style появились в предложении бренда Kruger & Matz. Это элегантные и классические часы, которые отлично смотрятся на запястье. Вы можете найти более подробную информацию ниже. Благодаря встроенному микрофону
Майк Эшли говорит, что он стремится сохранить 47 магазинов House of Fraser открытыми
Майк Эшли надеется сохранить 47 из 59 Дом Фрейзера магазины открылись, частично путем превращения этажей более крупных магазинов в Sports Direct или его сеть Flannels. Владелец Sports Direct, который ведет переговоры с арендодателями о новых условиях аренды, заявил, что хочет сохранить 80% магазинов House of Fraser и привлечь «крутые бренды момента». «Мы считаем, что самое большое и самое важное, чего не
Netflix не так разрушителен, как вы думаете - пестрый дурак
... вает серьезное разрушительное влияние на все аспекты кинобизнеса. Многие говорят, что сервис потоковой передачи, который сейчас имеет более 137 миллионов подписчиков , тянет клиентов из традиционных поставщиков фильмов - студии, дистрибьюторы и кинотеатры. Однако недавно опубликованный отчет обнаружил, что он не разрушает выставочный сегмент. Это исследование подкреплено
3 причины, чтобы держаться подальше от Fitbit
... bit/fit"> NYSE: FIT ) теряет известность в области носимых устройств, и последние результаты компании подтвердили эту реальность. Специалист по носимым устройствам начинает свой печальный 2017 год, когда продажи упали, убытки выросли, а его последний продукт не смог заинтересовать покупателей. Состояние Fitbit не обернется в ближайшее время, так как предсказывает еще один год снижения доходов. Компания надеется на

Комментарии

Как это будет выглядеть сейчас и что мы в нем найдем?
Как это будет выглядеть сейчас и что мы в нем найдем? Проспект Фонтанов по образцу зарубежных универмагов Первое изменение касается Aleja Fontann , расположенного на главной торговой галерее Atrium Promenada. Эта часть галереи будет напоминать торговые ряды Парижа 19-го века - застекленные, современные и очень дизайнерские (среди прочего, мы можем найти мраморные плиты, стеклянные потолки и балюстрады, пятиметровый фонтан).
Как вы получаете максимум от вашего GoPro?
Как вы получаете максимум от вашего GoPro? Что я должен сделать, чтобы сделать праздничный фильм интересным и интересным? Вот четыре простых шага. Прежде всего, вам необходимо понять достоинства и недостатки такой камеры. Неоспоримым преимуществом является его широкоугольная линза, которая способна показать
Что показывает карта, что она пропускает и почему?
Что показывает карта, что она пропускает и почему? Как собирались и обрабатывались данные для получения конечного результата? Это всего лишь пара вещей, которые влияют на то, как карта в конечном итоге интерпретируется ее читателями. Практика картографии заключается не только в том, чтобы снимать вещи, но и изображать их. Карта не представляет и не может представлять все на месте. Вещи должны быть опущены, упрощены и т. Д., Чтобы карта имела смысл. Таким образом,
Как говорил Кузьма Скрябин: "Какая разница, сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них Парижем?
Как говорил Кузьма Скрябин: "Какая разница, сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них Парижем?" И последнее, прежде чем перейти в список. Вы прекрасно знаете (если нет, то знайте), что большинство снаряжения, о котором вы читаете на походе, мы получаем бесплатно от производителей или их представителей.
Но правда ли, что иностранцам не хватает долларов?
Но правда ли, что иностранцам не хватает долларов? Есть два компонента, которые должны заставить аналитика сесть и заметить. Во-первых, из этого разрыва в 5,8 трлн долларов между текущим FMQ и его долгосрочным ростом, 1,95 трлн долларов - это банковские резервы на балансе ФРС. Это показатель, который ФРС пытается «нормализовать»; другими словами, уменьшите его до уровня доканковского кризиса, который был на уровне десятков миллиардов. Последняя дата, которую
Как вы думаете, какой ключ совместим?
Как вы думаете, какой ключ совместим? Здесь очень много преимущества USB WiFi адаптеров и поэтому вам нужно быть точным, выбирая один из списка. И, выбирая адаптер для Kali Linux, желательно посмотреть, какой чипсет он использует, а не просто сосредоточиться на названии бренда. Как и в некоторых случаях, адаптер Wi-Fi Edimax nano хорошо работает с Kali Linux, но это не означает,
Как вы записываете лучший, самый привлекательный звук гитары?
Как вы записываете лучший, самый привлекательный звук гитары? В этом посте я начну с изучения основных способов запиши свою электрогитару на вашем компьютере, а затем перейти к тому, как запиши свою акустическую гитару. , Но прежде чем мы начнем. Чтобы получить идеальную запись на гитаре, вам нужно будет поэкспериментировать, послушать, настроить и попробовать еще раз. Нет единого способа
Quot; Но что это?
quot; Но что это? Так как все веса зависят от этого исходного килограмма, они становятся практически более тяжелыми. Все весы не показывают правильный вес на протяжении многих лет. Они должны были бы быть откалиброваны через регулярные промежутки до потребляемого исходного килограмма. Не позднее 2018 года давайте закончим с оригинальным парижским килограммом в качестве стандарта. Затем, на 26-й Генеральной конференции по измерению и весу, будет принято новое, действительное во всем
Что брать в горный поход или в любую другую активную путешествие?
Что брать в горный поход или в любую другую активную путешествие? Или я ничего не забыл? Что нужно подготовить заранее? Полезные мелочи стоит взять? Если ты хотя бы раз в жизни задавал себе эти вопросы, список, составленный нашими друзьями из Gorgany.com тебе точно пригодится! Конечно, каждая отдельная
Что содержится в предложении, где оно может измениться и какую цену может заплатить государство за предложенные изменения?
Что содержится в предложении, где оно может измениться и какую цену может заплатить государство за предложенные изменения? Зденек Зайичек говорит об этом в интервью для Лупо: Кто разработал законопроект и почему он появился? Более двух лет назад SPIR ( Ассоциация Развития Интернет - обратите внимание. редакция) подготовила оценку Чехии с точки зрения того, как современные технологии используются в
Знаете ли вы, что вы можете хорошо выглядеть даже в очень современных украшениях?
Знаете ли вы, что вы можете хорошо выглядеть даже в очень современных украшениях? Все, что вам нужно сделать, это выбрать ее умело. Сделайте ставку на приглушенные цвета и сделайте живую форму. Интересным решением может стать современное колье из лососевой керамики - ваши цвета и украшения 21 века! http://ankabizuteria.pl/naszyjniki/2972-naszyjnik-srebrny-z-koleczkiem-bizuteria-z-ceramiki.html

Почему?
Что делать, чтобы угодить клиенту B2B?
Прежде всего, создают ли они экономическую и стратегическую ценность для своей компании?
Во-вторых, способны ли они облегчить повседневную работу в компании?
В-третьих: могу ли я доверять компании, и мне нравится работать с ней?
Откуда же берется эта скука и меланхолия?
Как получить максимальную отдачу от вашей спортивной камеры?
Как вы получаете максимум от вашего GoPro?
Что я должен сделать, чтобы сделать праздничный фильм интересным и интересным?
Есарка?
Новости