• Главная <
  • Галерея
  • Карта сайта
  • Наши контакты
  • Обратная связь

Как очистить кэш браузера

  1. Как очистить кэш Google Chrome
  2. Как очистить кэш Mozilla Firefox
  3. Как очистить кэш Internet Explorer (IE)
  4. Как очистить кэш Opera
  5. Как очистить кэш Yandex
  6. Как очистить кэш Safari

Для начала хочу сказать для чего нужен и для чего чистить кэш браузеров. Простыми словами кэш - это часть памяти, где хранятся загруженные на жесткий диск компьютера файлы с тех сайтов, которые Вы уже посетили (изображения, видео, текстовые и другие документы) и будут использоваться браузером с наибольшей вероятностью. То есть, если Вы каждый день посещаете один и тот же сайт, то элементы дизайна, изображения, медиа и другие файлы, которые в нем не меняются будут загружаться из кэша вашего браузера, а не из сети. Преимуществом такой технологии является уменьшение времени загрузки сайта браузером и уменьшения интернет-трафика. Недостатком же является то, что изменение интернет-страниц может не корректно отображаться в браузере, который использует данные из кэш-памяти. Кроме того, со временем папка с кэшем увеличивается до больших размеров. Хотя в современных браузерах кэш регулярно очищается автоматически, все равно возникает необходимость очищать вручную. Ниже я расскажу, как удалить кэш популярных браузеров для Windows.

Как очистить кэш Google Chrome

Для очистки кэша Google Chrome, в правом верхнем углу окна браузера жмем кнопку, которая открывает меню настройки и управления Google Chrome, ищем пункт «Инструменты». В выпадающем меню выбираем пункт «Очститы данные о просмотренных страницах ...». Или просто нажимаем очень полезную комбинацию клавиш Ctrl + Shift + Delete. В появившемся окне ставим галочку напротив пункта «Кэшированные изображения и файлы». Жмем кнопку «Удалить данные о просмотренных страницах». Готово!

Очистка кэша браузера SRWare Iron происходит аналогично.

Как очистить кэш Mozilla Firefox

Чтобы очистить кэш Firefox, в верхнем правом углу жмем кнопку Чтобы очистить кэш Firefox, в верхнем правом углу жмем кнопку   и открываем меню и открываем меню. Выбираем пункт «История» и в меню выпало, жмем «Очистить недавнюю историю». Или же просто нажимаем знакомую нам комбинацию клавиш Ctrl + Shift + Delete. Советую ее запомнить, так как она используется во многих браузерах. В появившемся окне выбираем период, за который мы хотим очистить кэш, а также обозначаем пункт «Кэш». Жмем кнопку «Очистить сейчас». Вот и все. Кэш браузер Firefox вычищен.

Как очистить кэш Internet Explorer (IE)

Для очистки кэша браузера Internet Explorer нажимаем кнопку «Сервис» Для очистки кэша браузера Internet Explorer нажимаем кнопку «Сервис»   в правом верхнем углу окна в правом верхнем углу окна. Выбираем пункт меню Свойства обозревателя. В появившемся окне выбираем вкладку Общие. Ищем пункт История просмотра и нажимаем кнопку «Удалить ...». В новом появившемся окне ставим галочку напротив пункта Временные файлы Интернета и файлы веб-сайтов (это и есть файлы кэша Internet Explorer). Жмем кнопку Удалить.

На этом очистки кэша Internet Explorer завершено.

Как очистить кэш Opera

Для того, чтобы очистить кэш Opera, открываем История просмотра. Для этого в нижнем правом углу стартовой страницы жмем иконку в виде часов. Также можно выбрать пункт Журнал в меню браузера. Или просто нажать комбинацию клавиш Ctrl + H. Вверху страницы истории нажимаем «Удалить данные о просмотренных страницах ...». В появившемся окне (его так же как и в Google Chrome можно вызвать комбинацией клавиш Ctrl + Shift + Delete), выбираем промежуток времени, за который мы хотим очистить историю, а также ставим галочку напротив пункта Опорожнить кэш. Подтверждаем очистки, нажав кнопку Удаление данных о пересмотре.

Как очистить кэш Yandex

В браузере Yandex очистить кэш очень просто. Аналогично, как и в Google Chrome нажимаем комбинацию клавиш Ctrl + Shift + Delete. В открывшемся окне выбираем пункты, которые нужно очистить и подтверждаем очистки.

Как очистить кэш Safari

Чтобы вызвать окно очистки кэша браузера Safari, в меню основных настроек выбираем пункт Показать срока меню. В меню Правка выбираем Очистить кэш-память ... Также для вызова окна очистки кэша можно только нажать комбинацию клавиш Ctrl + Alt + E. В открывшемся окне, подтверждаем очистки, нажав кнопку Очистить.

Надеюсь, эта статья была для Вас полезной и теперь Вы будете знать, как быстро очистить кэш Вашего браузера. Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью.

Похожие

Сезонная депрессия - как восстановить уровень стрессогенности
... какой пользы. Имбирь - мощный биостимулятор, повышает стрессовое порог организма человека. А также не забывайте за тыква , Ведь аминокислоты триптофана, содержащиеся в нем, способствуют выработке серотонина - так называемого гормона счастья. Помните, что чем ярче цвет мякоти, тем больше в ней полезных веществ.
Новый MacBook Pro поставляется с двумя или четырьмя внешними портами, в зависимости от выбранной вами ...
Новый MacBook Pro поставляется с двумя или четырьмя внешними портами, в зависимости от выбранной вами модели. А у нового MacBook Air есть пара портов. Но эти порты только одного типа: Thunderbolt 3, который совместим с USB-C. Но у вас, вероятно, есть устройства, которые используют USB-A, Thunderbolt 1, Thunderbolt 2, DisplayPort, HDMI или что-то еще. Как вы подключаете эти устройства? С адаптером. Если вы планируете купить новый MacBook Pro или MacBook Air, убедитесь,
Режим автомобиля на Google Maps теперь для всех
... iew начала реализовывать эту функцию в глобальном масштабе. Упоминается ли режим автомобиля? Это похоже на навигацию, но в этом случае нет фиксированного пункта назначения. Функция может быть включена очень просто. Просто выберите опцию Включить автомобильный режим в меню приложения, и через некоторое время режим будет запущен. Здесь мы найдем доступ к аналогичным функциям, которые мы знаем по навигации, и, таким образом, к списку заправок, ресторанов, магазинов или кафе.
Как получить максимальную отдачу от вашей спортивной камеры?
Спортивные камеры набирают популярность. Во многих местах, способствующих активности и отдыху, вы можете встретить людей, которые хотят увековечить воспоминания с ними. Как вы получаете максимум от вашего GoPro? Что я должен сделать, чтобы сделать праздничный фильм интересным и интересным? Вот четыре простых шага.
Цены AUD / USD могут консолидироваться, так как нисходящий тренд остается неизменным
Австралийский доллар Технический прогноз: нейтральный AUD / USD осторожно вырос на прошлой неделе, как и ожидалось, но доминирующий нисходящий тренд сохраняется Австралийские Долларовые цены могут консолидироваться в следующем, как упорное сопротивление держит его в страхе Прорыв выше сопротивления выставляет 0,76767, в то время как краткосрочная поддержка - минимум 2018
Netflix не так разрушителен, как вы думаете - пестрый дурак
... как это сломалось. В верхнем ряду указано количество посещений кинотеатра за предшествующие 12 месяцев, а в левом столбце указано среднее количество часов, которые респондент посвятил потоковым развлечениям в неделю. Потраченное время в неделю в кинотеатре Посещения, за последние 12 месяцев От 1 до 2 посещений от 3 до 5 посещений от 6 до 8 посещений 9 или более посещений от 1 до 3 часов 39% 30% 18% 15% от 4 до 7 часов 28% 33% 30% 26% с 8 до 14 часов 18% 20% 26% 28%
Оригинальный килограмм теряет массу: сколько весит килограмм?
Даже три стеклянных колокольчика не могут защитить исходный килограмм от усадки. (Фото: фотография альянса / dpa) Сколько весит килограмм? Вопрос выглядит как плохая шутка. Но это оправдано - не в последнюю очередь потому, что сокращается исходный килограмм. Эксперт говорит: «Это волшебство».
Бесплатно и без рекламы: лучшие программы с открытым исходным кодом
... ie-programmy-s-otkrytym-ishodnym-kodom-1.jpg" alt="От Клауса Ведекинда Программное обеспечение с открытым исходным кодом может заменить многие платные программы"> Программное обеспечение с открытым исходным кодом может заменить многие платные программы. (Фото: кве) Для компьютеров с Windows вам действительно нужно покупать программное обеспечение, только если у вас есть особые пожелания. Потому что есть отличные программы с открытым исходным
Лучшая соковыжималка 2018 года: лучшие медленные и быстрые соковыжималки прямо сейчас
... очистить было легко, достаточно просто промыть все компоненты. Это реальная выгода, так как многие соковыжималки убираются в кошмар. Благодаря небольшому размеру, большому количеству сока и простоте очистки соковыжималка Philips Avance MicroMasticating HR1947 является отличным выбором для небольших кухонь. Это был наш выбор лучших соковыжималок. Для получения дополнительной информации о выборе правильной модели, продолжайте читать Лучшее руководство по покупке
Окна Atlas и Двери: Виниловые Окна Orange County, Виниловые Сменные Окна
Виниловые окна, обслуживающие Orange County, CA. Добро пожаловать в Atlas Windows and Doors, ваш первый выбор для замены виниловых окон и дверей премиум-класса. С гордостью выступаю в округе Ориндж, округе Лос-Анджелес, округе Риверсайд и округе Сан-Диего, штат Калифорния. Удобно базируясь в Коста-Меса, штат Калифорния, и предлагая наши услуги на всей территории Южной Америки, это была большая привилегия, предлагая наши первоклассные сменные окна и двери, а также наши
Укрепление лояльности в компаниях B2B и Net Promoter System
... как сложные структуры каналов передачи информации или диверсифицированные сообщества потребителей или большое количество людей, влияющих на отношения между партнерами. Определение того, кто является клиентами и как наиболее эффективно привлекать другие компании, часто требует нестандартных решений. Важность лояльности клиентов в секторе B2B Лояльность на рынке B2B должна рассматриваться немного иначе, чем в других компаниях. Часто это означает не только отличные продукты,
Как вы подключаете эти устройства?
Упоминается ли режим автомобиля?
Как получить максимальную отдачу от вашей спортивной камеры?
Как вы получаете максимум от вашего GoPro?
Что я должен сделать, чтобы сделать праздничный фильм интересным и интересным?
Фото: фотография альянса / dpa) Сколько весит килограмм?
Новости