• Главная <
  • Галерея
  • Карта сайта
  • Наши контакты
  • Обратная связь

На Бородянщине примут качество воды под контроль

13 ноября в Бородянский районной государственной администрации прошло внеочередное заседание комиссии по ТЭБ и ЧС райгосадминистрации, на которой присутствовали руководители соответствующих структур и подразделений района
13 ноября в Бородянский районной государственной администрации прошло внеочередное заседание комиссии по ТЭБ и ЧС райгосадминистрации, на которой присутствовали руководители соответствующих структур и подразделений района.

Среди вопросов, которые рассматривались на совещании и касающиеся водоснабжения на Бородянщине, в частности качества воды. По итогам докладов выступающих по вопросам повестки дня комиссией было принято решение руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, занимающихся водоснабжением населения, поселковым, сельским головам:

  • принять меры по обеспечению населения питьевой водой гарантированного качества (текущий ремонт, ревизия, очистка и дезинфекция источников водоснабжения, водораспределительная сети, при необходимости установку водоочистительных устройств и т.п.), обеспечение проведения аккредитованными лабораториями анализов качества питьевой воды;
  • усилить контроль за надлежащим содержанием систем питьевого водоснабжения, объектов централизованного и децентрализованного водоснабжения;
  • определить перечень и объем систем питьевого водоснабжения, в первую очередь нуждаются в проведении капитального ремонта и обеспечения проведения ремонтных работ и др.

Также было решено Ирпенском межрайонном отдела государственного учреждения «Киевский областной лабораторный центр МЗ Украины» ежемесячно предоставлять результаты проведения лабораторного контроля качества воды в Бородянского районного управления Главного управления Держпродспоживслужбы в Киевской области и отдела по вопросам ЦЗ НС инфраструктуры ЖКХ и строительства Бородянского РГА. При обнаружении нестандартных проб, информацию предоставлять сразу после окончания проведения анализов (исследований).

источник: Бородянский районная государственная администрация

Похожие

В современном пригороде необходимо прекратить подачу воды
Фото: Pixabay Софийская Вода временно приостановит водоснабжение в некоторых районах столицы 21 августа. Об этом сообщил пресс-центр компании. В связи с заменой отстройки сантехники здания на улице «Александровская», «Орландовцы», необходимо прекратить водоснабжение с 09:00 до 19:00 часов для клиентов Софийской воды, проживающих в районе: "Александровская"
Blackview HERO1
Blackview HERO1 Blackview HERO1 бюджетный камера спорт рассчитан на коллекционеров сильных впечатлений. Оснащенный матрицей SONY IMX206, устройство может записывать видео в формате 2.3K и Full HD со скоростью 60 кадров в секунду. Автофокус следит за резкостью фотографий и фильмов, снятых в спешке. Преимущества Blackview HERO1:
Новости