• Главная <
  • Галерея
  • Карта сайта
  • Наши контакты
  • Обратная связь

Лодочные стереосистемы, испытанные на воде

Дейв Марш исследует множество стереосистем для катания на лодках от JL Audio, Fusion, Marine AV и Naim

Нет сомнений в том, что перемещение звука в цифровой домен помогло любителям музыки больше, чем большинству. Винил может быть долгожданным возвращением, но я еще не видел ни одного проигрывателя с рейтингом IPX5.

Возможности подключения, включая Bluetooth, беспроводную связь, iPod / Pad / Phone, USB, NMEA2000 и Ethernet, а также потоковые сервисы и серверы цифровой музыки (жесткие диски, на которых хранятся и воспроизводятся цифровые мультимедийные данные, включая звук), означают, что простая передача и передача музыки на Ваша лодка больше не требует обсуждения.

Этот грибной выбор породил ошеломляющий набор вариантов для ваших стереосистем.

Самое простое, вы можете подключить устройство i-thingy или Android к водонепроницаемым динамикам с поддержкой Bluetooth, таким как TDK Trek A34, и воспроизводить потоковую музыку для максимально гибкой и не требующей установки настройки.

На другом конце весов лежат полноценные бытовые мультирумные аудио-видео установки с такими тонкостями, как носимый датчик, который включает музыку в соответствующей области, когда владелец бродит по лодке.

Где-то посередине лежат посвященные морской Hi-Fi компании, такие как JL Audio и Fusion. Компания JL Audio любезно предложила мне протестировать ее новейшее оборудование как на суше, так и в бурный день в гавани Пул на РИБ с 70 узлами.

За этим последовал визит в Fusion, где я слушал и играл с одной из его топовых систем, в комплекте с новыми динамиками Signature За этим последовал визит в Fusion, где я слушал и играл с одной из его топовых систем, в комплекте с новыми динамиками Signature.

Чтобы обеспечить ориентир для качества, в обоих случаях я брал с собой дюжину разрозненных тестовых компакт-дисков, которые я предварительно просматривал на своей собственной эклектичной домашней системе Hi-Fi. Приблизительно за 9 000 фунтов стерлингов это далеко от верхней части, но это не плохо.

Я также прослушал систему Найма за 895 фунтов стерлингов, потому что она, вероятно, представляет собой вершину беспроводной музыки в одной коробке, и, как таковая, могла быть легко установлена ​​внутри моторной лодки, при условии, что она была надлежащим образом защищена от элементов.

Наконец я проверил свои уши! По-видимому, мое правое ухо имеет небольшое падение чувствительности около 5 кГц, но в остальном мой слух считался нормальным для 57-летнего парня.

Ниже приводятся звуковые фрагменты огромной звуковой сцены, но, надеюсь, этого достаточно, чтобы обеспечить отправную точку.

Потоковое и сжатое аудио

Большинство потоковых сервисов работают со скоростью 320 килобайт в секунду (Кбит / с) или около того, того же качества, что и обычные загрузки MP3.

Слушаемые отдельно, они звучат хорошо, но они звучат против музыки из так называемого стандарта CD без потерь (1411 Кбит / с (16 бит / 44,1 кГц)), а звучание 320 Кбит / с звучало на втором уровне.

Если вы используете свой телефон для потоковой передачи музыки, он может быть в еще более сжатом виде, например в настройках Spotify «высокое качество на мобильном телефоне» - 160 Кбит / с.

Fusion воспроизводил идентичный трек из Spotify при настройках 320 и 160, и более сжатый аналог звучал ужасно, как будто толстый пластиковый мешок упал на динамики Fusion воспроизводил идентичный трек из Spotify при настройках 320 и 160, и более сжатый аналог звучал ужасно, как будто толстый пластиковый мешок упал на динамики.

Даже общепризнанный мультипликатор Naim с усилением 6x75 Вт звучал так хорошо с музыкой 320 Кбит / с, по крайней мере, для моих ушей.

Если качество звука очень важно для вас, я рекомендую вам транслировать только от одного из премиум-провайдеров, таких как Tidal или Rdio, которые предлагают полный сервис со скоростью 1411 Кбит / с.

Качество звука

Основываясь на моих тестах на прослушивание, я считаю, что если вы хотите получить максимальное качество звука, ничто не сравнится с традиционной высокопроизводительной бытовой 240-вольтовой системой.

Существуют также многочисленные способы обновления на специальной основе, которые не связаны с изменениями базовой системы. Однако это предполагает, что у вас есть необходимое пространство внутри, и что система может быть защищена от элементов.

Тем не менее, звук этой системы может найти выход за пределы водонепроницаемых динамиков Fusion или JL Audio.

Любопытно, что, несмотря на то, что JL Audio имеет усилители и множество динамиков, он не производит головные устройства, как Fusion, хотя у него есть новый защищенный от атмосферных воздействий приемник MBT-RX Bluetooth, поэтому потоковая передача очень проста Любопытно, что, несмотря на то, что JL Audio имеет усилители и множество динамиков, он не производит головные устройства, как Fusion, хотя у него есть новый защищенный от атмосферных воздействий приемник MBT-RX Bluetooth, поэтому потоковая передача очень проста.

Следовательно, мои тесты на прослушивание CD на оборудовании JL Audio были выполнены благодаря водонепроницаемым головным устройствам Clarion. На мой взгляд, акустическое качество систем JL Audio (всего я слышал три) было явно лучше системы Fusion, которую я слышал.

Как и во всех hi-fi, сложно разделить жилы - это было головное устройство, усилитель, динамики или симбиотическая комбинация?

Хотя я доверяю своим ушам, для второго мнения я позвонил одному из ведущих британских сборщиков RIB, и его руководитель производства сказал, что он соответствует Fusion в качестве стандарта из-за его удивительной возможности подключения, но устанавливает JL Audio, когда клиент требует наилучшего качества звука.

Связность и универсальность

Fusion и JL Audio - не единственные игроки. Если ваш hi-fi должен противостоять стихиям, безусловно, лучшим единственным источником, который я нашел для альтернатив, был наряд под названием Marine AV, который обрабатывает морские hi-fi от Alpine, Clarion, JBL и Sony, среди других.

В комплектации Marine AV также имеется ряд водонепроницаемых корпусов, поэтому, если в вашем автомобиле установлено отличное головное устройство класса hi-fi, можно скопировать его на лодке, установить корпус и добавить динамики по мере необходимости.

Тем не менее, когда речь заходит о возможностях подключения и функциональности, я не нашел ничего более отдаленного, чем оборудование Fusion.

Fusion-Link обеспечивает встроенную беспроводную связь, Bluetooth и HMDI, а устройства Fusion также имеют NMEA2000 и ethernet, что позволяет управлять экраном с помощью роскошного подключенного картплоттера.

Это важно, потому что я обнаружил, что меню Fusion, хотя и незнакомое, было трудно ориентироваться на маленьком дисплее - неудивительно, учитывая их неизбежную сложность Это важно, потому что я обнаружил, что меню Fusion, хотя и незнакомое, было трудно ориентироваться на маленьком дисплее - неудивительно, учитывая их неизбежную сложность.

Хотя я не смог протестировать эту конкретную функцию, навигация по меню Fusion с гигантского экрана должна быть намного проще.

Подключение не заканчивается там. Большинство головных устройств имеют какие-либо разъемы для подключения iPod / MP3, и Marine AV продает множество внешних разъемов для iPod / MP3, но на головных устройствах Fusion iPod и другие мобильные устройства подключаются непосредственно к устройствам с рейтингом IPX5, где они также заряжаются.

Аналогично, Poly-planar имеет дополнительную многозонную систему, но 750 единиц Fusion оснащены встроенными четырехзонными элементами управления.

решение суда

Я не могу сказать, как соперники выступают против Fusion и JL Audio в плане качества звука - Marine AV - отличное место для советов.

Хорошей новостью является то, что вы, кажется, не платите премию за маринование сплавление и продукты JL Audio.

Возможности подключения и универсальность Fusion не имеют себе равных, и JL Audio Качество звука потрясающее по своей цене: если вы подключили к нему самый дорогой (£ 260) сабвуфер серии M и самые дорогие (£ 500) новые топовые коаксиальные динамики M880 с его лучшим (£ 700) 5-канальным усилителем мощностью 1000 Вт , вы все равно можете купить самый дорогой водонепроницаемый головное устройство Морской AV продать (350 фунтов стерлингов) и изменить с 1900 фунтов стерлингов.

Как и во всех hi-fi, сложно разделить жилы - это было головное устройство, усилитель, динамики или симбиотическая комбинация?
Новости