• Главная <
  • Галерея
  • Карта сайта
  • Наши контакты
  • Обратная связь

Главная Новости

Что представляют из себя пожарные мотопомпы?

Опубликовано: 23.11.2018

видео Что представляют из себя пожарные мотопомпы?

newpojar4ast

Пожарная мотопомпа, как правило, оборудуется четырехтактным бензиновым двигателем и способна обеспечить бесперебойную подачу воды в течении длительного периода. Перевод пожарной мотопомпы в рабочее состояние осуществляется при помощи ручного стартера. В зависимости от применения, мотопомпа может комплектоваться насосом с более мощной подачей воды, в отличии от других видов мотопомп. Пожарные мотопомпы могут обеспечивать подачу слабозагрязненной или чистой воды как из естественных, так и из искусственных источников на большие расстояния, что так же является специфическим свойством таких установок. Эксплуатация подобных устройств обеспечивает возможность тушения пожаров в труднодоступных местах, а так же заполнение емкостей, находящихся на большой высоте. Основные составляющие мотопомпы - центробежный насос и двигатель внутреннего сгорания крепятся к раме. В случае возникновения пожаров в отдаленных районах автономный насос может стать незаменимой вещью.


Пожарный тренажёр

Основные характеристики:

Установка переносной пожарной помпы может осуществляться в любом месте, даже если использование классической пожарной машины в данных условиях затруднено или невозможно. Провести доставку такого оборудования к месту назначения может практически любое транспортное средство. Главным параметром мотопомп пожарных можно считать такой показатель, как подача насоса. Кроме того, важными характеристиками пожарных мотопомп являются:


Шланг туман - Спрей шланг Golden Spray

Легкость в техническом обслуживании и эксплуатации Простота управления Высокая скорость запуска Отсутствие неполадок и бесперебойная работа при любой температуре.

Как выбрать пожарную мотопомпу?

Приступая к выбору мотопомпы наибольшее внимание следует уделить бесперебойной работе самого оборудования. Также очень важным параметром является время, в течении которого пожарная помпа может работать автономно. Перед покупкой стоит определиться в некоторых ее характеристиках. Не забывайте учесть тот факт, что для начала работы установки необходимо создать площадку, где она будет располагаться, а так же обеспечить ее нахождение невдалеке от источника воды, который должен находится на высоте не более трех метров и обеспечивать производительную способность системы. Как бы хорошо вы не разобрались в теме при помощи информации из интернета или печатных изданий, все равно стоит проконсультироваться с компетентным специалистом в этой области. Только в таком случае вы сможете обеспечить автономному насосу для тушения пожаров правильную эксплуатацию и длительный срок бесперебойной работы.

Новости
rss