• Главная <
  • Галерея
  • Карта сайта
  • Наши контакты
  • Обратная связь

Главная Новости

Огнетушители порошковые (ОП), углекислотные огнетушители (ОУ), пожарные шкафы, купить огнетушитель в магазине ТРАКТ просто!

Опубликовано: 07.11.2018

видео Огнетушители порошковые (ОП), углекислотные огнетушители (ОУ), пожарные шкафы, купить огнетушитель в магазине ТРАКТ просто!

Огнетушитель порошковый ОП 2

Компания «Тракт» предлагает большой выбор противопожарного оборудования. У нас вы можете купить огнетушители порошковые ОП-4, ОП-8, углекислотные огнетушители ОУ-1, ОУ-2, ОУ-3, ОУ-5 шкаф пожарный и много другое. В каталоге на сайте представлен широкий выбор огнетушителей и сопутствующего оборудования. Все реализуемое нами оснащение имеет надлежащую сертификацию и полностью соответствует государственным стандартам.



 

Каждое предприятие должно быть оборудовано противопожарной системой, чтобы в случае возгорания обеспечить безопасность сотрудников и оборудования. Продажа огнетушителей на нашем сайте ведется круглосуточно, поэтому вы можете заказать покупку в любое удобное время. 

Предлагаемые разновидности противопожарного оборудования 


Сравнение огнетушителей

В нашем каталоге представлены пожарные огнетушители различных видов, для любых условий эксплуатации. 

Огнетушители ОУ созданы для тушения веществ, возгорание которых происходит с доступом кислорода, а также для подавления возгорания электрических приборов и установок, напряжение в которых не превышает 1000 В, газообразных и жидких веществ, относящихся к классам В и С. Изделия серии ОУ применяются в лакокрасочных цехах, складских помещениях, АЗС и на территориях предприятий промышленного назначения. Огнетушители этого вида отлично подходят для тушения пожаров, при которых необходимо сберечь оборудование и объекты типа ЭВМ, музейные экспонаты, архивы и проч. Тушение пожара при помощи углекислотного огнетушителя происходит посредством выпрыскивания углекислоты на горящее вещество, она охлаждает его, ликвидируя очаг возгорания. Углекислотные огнетушители бывают передвижного или переносного типа. 


Порошковые огнетушители. Правила пользования

Огнетушители порошковые (ОП) обладают высокой способностью к устранению возгораний классов от А до С (твердые, жидкие и газообразные горючие материалы) и подходят для борьбы с огнем на объектах под напряжением до 1000 В. Они очень просты в обращении и экономичны, поэтому пользуются повышенным спросом. Согласно Правилам пожарной безопасности огнетушители порошковые являются наиболее предпочтительными.

Диапазон температур при эксплуатации огнетушителей – от -40 до +50°С.

Рукава пожарные напорные предназначены для внутренних шкафов с пожарными кранами, расположенными в офисных и производственных помещениях. Через пожарный кран по рукаву передается поток воды, который гасит очаг возгорания. Рукав может быть выбран различной длины и диаметра, в зависимости от крана и габаритов помещения, в котором он расположен. 

Шкаф пожарного крана предназначен для хранения пожарного оборудования. В нем могут находится пожарный топор, огнетушитель, ведро для песка, пожарный кран и другие необходимые для тушения пожара инструменты. Пожарные шкафы делятся на навесные (монтируемые на стенах снаружи или внутри зданий), встроенные (располагаемые в нишах стен) и приставные (ставящиеся на пол). Размещаются и обслуживаются пожарные шкафы согласно государственному стандарту по пожарной технике. 

Новости
rss