• Главная <
  • Галерея
  • Карта сайта
  • Наши контакты
  • Обратная связь

Главная Новости

Купить наземные и подземные пожарные гидранты ГП

Опубликовано: 03.11.2018

Посмотреть цены на продукцию

Пожарный гидрант относится к специализированному оборудованию, используемому для получения воды из сети водопровода при тушении пожара. Он устанавливается в дачных поселках, сельских и городских районах, удаленных от крупных водоисточников.

Пожарные гидранты ГП

Назначение и устройство пожарного гидранта

Виды пожарных гидрантов

1. Наземные, устанавливаемые на наземные или надземные водопроводные трубы. Некоторые их модели устанавливаются сразу с колонкой и могут использоваться также для сельскохозяйственных нужд;

2. Подземные. Их монтаж осуществляется на подземные трубы в специальных колодцах с закрываемой крышкой. Если они устанавливаются не в колодце, то засыпаются грунтом до верхней части, снабженной резьбой для навинчивания колонки. Эта часть накрывается небольшим ковром с люком.

Основные требования, предъявляемые к оборудованию — легкая доступность, возможность быстрого пуска воды и предотвращение ее замерзания.

Состав пожарного гидранта

Пожарный гидрант отлит из чугуна или стали. Он рассчитан на рабочее давление до 1 МПа и температуру воды до 50 градусов. Монтаж осуществляется на подставку, предотвращающую утечку воды из водопровода. Благодаря наличию в ней отводов, происходит раздел потока воды. При установке гидранта используется соединительный фланец из конструкционной или нержавеющей стали. Подземные устройства выпускают высотой от 0,5 до 3 м с интервалом 0,25 м.

Чтобы купить пожарный гидрант или ознакомиться с ценами на пожарное оборудование свяжитесь с нашими менеджерами по телефону указанного в шапке сайта, также Вы можете воспользоваться формой обратной связи и мы обязательно свяжемся с вами.

Конструктивно пожарный гидрант состоит из: · клапанной коробки · установочной головки · стояка

Обслуживание пожарных гидрантов

Вращением штанги и шпинделя с помощью ключа обеспечивается закрывание и открывание клапана посредством фиксаторов. После окончания работы остатки воды из стояка вытекают через спускное отверстие. Наземные гидранты устанавливаются с колонкой, а на подземные она навинчивается при необходимости. Техническое состояние гидрантов проверяют два раза в год: весной и осенью.

Для отбора воды необходимо: 1) наполнить предварительно, корпус гидранта водой. Для этого нежно открыть его центральным ключом колонки на пол-оборота. Поступление воды можно определить по выходу воды из сливного отверстия гидранта; 2) после того как корпус гидранта и колонки наполнен водой, необходимо открыть клапан гидранта (поворачивая ключ колонки до отказа), далее открыть вентили напорных патрубков колонки.

При снятии колонки следует свернуть ее с установочной головки гидранта. Так же необходимо проследить, чтобы центральный ключ пожарной колонки не прокручивался, иначе откроется сам гидрант, вследствие чего может получиться гидравлический удар, неблагоприятно отражающийся на водопроводной сети, и колонка напором воды может быть сорвана. В целях безопасности самих пожарных - соблюдайте пожарную и техническую безопасность.

Техническое обслуживание гидрантов включает проверку:

• исправности люка и крышки водопроводного колодца, крышек и резьбы ниппеля, верхнего квадрата штанги и корпуса гидранта;

• наличия воды в корпусе гидранта и в колодце;

• герметичности клапана;

• работы гидранта с установкой пожарной колонки и определения пропускной способности (расхода воды) гидранта;

• легкости открывания и закрывания клапана.

Характеристики пожарного гидранта

Рабочее давление кгс/см не более 1/10.

Внутренний диаметр корпуса = 125 мм.

Пропускная способность (л/с) при давлении 1 атмосфера равна 40.

Число оборотов штанги до полного открывания клапана 10-15.

Высота равна от 500 до 3500 мм. с интервалом через 250 мм.

Масса при Н=1000 мм, кг, не более 95.

Фланец пожарного гидранта

Подставка фланцевая под пожарный гидрант ППС-200

Пожарная колонка КПА

Колонка пожарная КПА предназначена для отбора воды из водопроводной сети путем открывания (закрывания) подземного гидранта и присоединения к ней пожарных рукавов.

Основные элементы и характеристики пожарной колонки

- верхний раздвоенный корпус с патрубками и рабочим вентилем, с помощью которого осуществляется регулировка водяного напора. На патрубки навернуты напорные соединительные головки и запорная арматура (вентили)

- нижний корпус, изготовленный в виде цельной трубы; в нижней его части находится кольцо из бронзы с треугольной резьбой, с помощью которой колонка навинчивается на подземный гидрант

Оба корпуса посредством болтов и резиновых прокладок соединены в единое целое. Через всю пожарную колонку проходит на верхнюю ее часть трубчатая штанга (торцовый ключ). Внизу он заканчивается муфтой квадратной формы, предназначенной для соединения со штангой гидранта и вращения последней.

Устанавливается пожарная колонка путем навинчивания корпуса на гидрант после предварительной установки муфты торцового ключа на его шток. Вращением против часовой стрелки торцового ключа открывается клапан гидранта и вода поступает в колонку. Снимается она только при полном закрытии клапана. Механизм блокировки предотвращает поворот ключа при открытых вентилях.

Пожарная колонка позволяет тушить возгорание вручную посредством двух рукавов или с помощью одного рукава, используя второй патрубок для соединения с пожарной машиной.

На водопроводную систему поверхностного типа расположения труб устанавливаются гидрант-колонки, совмещающие функции пожарного гидранта и водоразборной колонки. Они используются в основном в сельской местности и в дачных поселках.

Колонка водоразборная пожарная кв 4

Колонка водоразборная предназначена для установки на водопроводных сетях для разбора воды населением на бытовые нужды.

Колонки изготавливают 12-ти типоразмеров в зависимости от глубины заложения водопроводной сети с длиной подземной части от 750мм до 3500мм (с интервалом через 250мм). Колонки устанавливаются на трассе водопроводной сети в колодце.

Условия эксплуатации колонки должны соответствовать исполнению «У» ГОСТ15150

Подробнее о товаре Фото Тип Схема Рабочее давление, МПа Усл. проход подающей трубы, мм Усл. проход подводящей трубы,мм Ход клапана, мм Высота колонки, мм Масса колонки, не более
Колонка водоразборная от 0,1 до 0,6 15;20 20 от 16 до 18

надземной части-1000±10

подземной части (в зависимости от типоразмера-750 до 3500 (с интер- валом через 250 мм)

31
Посмотреть цены на продукцию
Новости
rss