• Главная <
  • Галерея
  • Карта сайта
  • Наши контакты
  • Обратная связь

Главная Новости

Огнетушители пожарные.Огнетушители пожарные типы.Пожарные огнетушители описание. -Пожарное оборудование.Виды пожарного оборудования. -Каталог

Опубликовано: 29.10.2018

видео Огнетушители пожарные.Огнетушители пожарные типы.Пожарные огнетушители описание. -Пожарное оборудование.Виды пожарного оборудования. -Каталог

Сравнение огнетушителей

Огнетушители пожарные – это один из основных видов  пожарного оборудования . Огнетушитель – это противопожарное устройство, которое представляет собой металлическую емкость в виде баллона с заполненным огнетушащим веществом и оборудованным запорным механизмом. Огнетушители пожарные являются первичным средством пожаротушения, и предназначены для тушения пожаров различных видов.



 

Пожарные огнетушители производятся многоразового (возможность перезарядки) и одноразового использования. Пожарные огнетушители выпускаются различных емкостей объемом по: 1, 2, 3, 4, 5,8, 10,20,40,50,80 и 100 л. Огнетушители пожарные могут быть переносными, с массой огнетушителя до 20 кг  и передвижными, с массой огнетушителя более 20 кг, а по способу срабатывания запорного устройства  огнетушители пожарные подразделяются на ручные и самосрабатывающие. Огнетушители пожарные в зависимости от того, какой вид огнетушащего вещества находится в огнетушителе, могут применяться для тушения пожаров классов А,В,С,Е и D. Конструкция,вид и тип пожарных огнетушителей, а так же их рабочая температура  зависит от того, какой тип огнетушащего вещества используется в огнетушителе. Огнетушители пожарные могут заряжаться специальным порошком и закачиваться инертным газом воздухом, азотом или углекислотой.


Фиксики - Огнетушитель | Образовательные мультики для детей

 

Виды пожарных огнетушителей

Огнетушители пожарные в зависимости от типа применяемого огнетушащего вещества подразделяются на следующие виды:

пожарные огнетушители водные–ОВ пожарные огнетушители порошковые-ОП пожарные огнетушители хладоновые-ОХ пожарные огнетушители углекислотные-ОУ пожарные огнетушители воздушно-пенные-ОВП

Огнетушители пожарные в зависимости от способа применения огнетушащего вещества, подразделяются на следующие виды:


На всякий пожарный случай. Как выбрать огнетушитель

пожарные огнетушители закачные (з) пожарные огнетушители с баллоном сжатого газа (б) пожарные огнетушители с газогенерирующим элементом (г) пожарные огнетушители с эжектирующим устройством (ж) пожарные огнетушители с термическим элементом (т)

 

Применение пожарных огнетушителей

Огнетушители пожарные предназначены для ликвидации человеком первоначального возгорания, с целью предотвращения дальнейшего распространения огня. Огнетушители пожарные могут применяться для тушения пожаров следующих классов:  пожар класса А – горение твердых веществ и материалов, сопровождающееся тлением, пожар класса В-это горение легковоспламеняющихся жидкостей и расплавленных материалов, пожар класса С – это горение газов и газообразных веществ, пожар класса Е – это горение электрооборудования, находящихся под напряжением до 1000 В, пожар класса D –это горение металлов и металлосодержащих веществ. Пожарные огнетушители могут использоваться при температурах от -40оС до +50оС.

 

Ручные пожарные огнетушители оборудуются запорным устройством, которое служит для  свободного открывания и закрывания  огнетушителя человеком. Пожарные самосрабатывающие огнетушители предназначены  для тушения очагов возгорания без участия человека, потому что самосрабатывающие огнетушители оборудованы датчиками, которые при обнаружении огня приводят в действие огнетушитель. Все пожарные огнетушители имеют маркировку, где указаны основные технические  данные огнетушителя. Все пожарные огнетушители (кроме одноразовых) должны подвергаться перезарядке  через определенный промежуток времени, срок перезарядки зависит от вида огнетушителя. Пожарные огнетушители применяются  для организации пожарной безопасности в жилых и производственных помещениях всех типов, в учебных и медецинских учреждениях, в торговых и спортивных сооружениях, на железнодорожном и воздушном транспорте. Так же огнетушителями в обязательно порядке должны оборудоваться все легковые,пассажирские и грузовые автомобили, а так же сельскохозяйственная и строительная техника.

 

При комплектации жилых и производственных  помещений пожарными огнетушителями, количество, вид и тип огнетушителей поставляется согласно Правилам пожарной безопасности ППД 01-03.пр 3. Огнетушители размещаются в специальных пожарных шкафах или на противопожарных щитах. Огнетушители пожарные могут размещаться как внутри, так снаружи помещений.  При подборе пожарных огнетушителей надо учитывать следующие характеристики: емкость баллона, тип и масса огнетушащего вещества,  огнетушащая способность, диапазон рабочих температур, величина рабочего давления, устойчивость к вибрационным нагрузкам ,коррозийную активность и электрическую проводимость огнетушащего вещества и .п. Наши специалисты подберут наиболее подходящий для вашего помещения или объекта вид пожарного огнетушителя. Все пожарные огнетушители которые поставляет наша компания имеют все необходимые сертификаты соответствия и отвечают требованиям пожарной безопасности.

 

Новости
rss