• Главная <
  • Галерея
  • Карта сайта
  • Наши контакты
  • Обратная связь

Главная Новости

Обслуживание огнетушителей

Опубликовано: 28.10.2018

видео Обслуживание огнетушителей

Курс пожарно-технического минимума. Первичные средства пожаротушения

Техническое обслуживание огнетушителей довольно сложный технологический процесс, тем не менее перезарядка является быстрой и не дорогой альтернативой покупке нового противопожарного оборудования.



Перезарядку огнетушителей могут осуществлять только те организации, которые имеют лицензию государственной противопожарной службы на данный вид деятельности, а также специалисты, прошедшие обучение и стажировку.

Группа компаний «ПожСоюз» имеет в своем арсенале все необходимые лицензии и допуски, штат высококвалифицированных специалистов и полностью оборудованный пункт технического обслуживания.


Основные типы огнетушителей: конструкция, особенности использования и обслуживания

Использование высококачественных материалов, запасных частей и индивидуальный подход к каждому клиенту, гарантирует высокое качество выполняемых работ и оказываемых услуг. Перезаряжая Ваши огнетушители, мы берем на себя ответственность за Вашу безопасность при возникновении пожароопасной ситуации, т.к. огнетушитель является подручным и наиболее простым средством первичного пожаротушения.

Во время технического обслуживания все огнетушители подвергаются осмотру, проверке огнетушащего вещества, переосвидетельствование (проверка корпуса под давлением, один раз в 10 лет), покраске, замене комплектующих (при необходимости), на каждый огнетушитель вешается именная пломба организации, бирка с указанием даты перезарядки, дата рекомендуемого следующего ТО, инструкция по эксплуатации.

В процессе перезарядки порошковых огнетушителей, специалист вскрывает корпус огнетушителя, проверяет огнетушащий порошок на сыпучесть, на наличие комков и отсутствие влаги. Корпус вскрытого огнетушителя просушивают, засыпается новый порошок, соответствующий данному типу огнетушителя. При необходимости производится замена комплектующих. Техническое обслуживание порошковых огнетушителей проводится один раз в год (проверка огнетушащего вещества выборочно от 3% огнетушителей из одной партии), перезарядка проводится один раз в пять лет с начала использования огнетушителя, либо при увеличении или снижении вытесняющего давления корпуса, а так же зависит от условий эксплуатации, например автомобильные и подвергающиеся неблагоприятным погодным условиям огнетушители перезаряжаются не реже одного раза в год, строго.

Углекислотные огнетушители осматривают, взвешивают, если потеря углекислоты составляет более 5%, подлежат перезарядке. Техническое обслуживание проводится один раз в год (проверка огнетушащего вещества выборочно от 3% огнетушителей из одной партии), а перезарядка один раз в пять лет с момента ввода в эксплуатацию.

Воздушно-пенные огнетушители обязательны к перезарядке раз в год.

Перезаряженные огнетушители не уступают по своим техническим характеристикам новому оборудованию.

Стоимость технического обслуживания огнетушителей рассчитывается исходя из затрат на сырье (закупка высококачественных материалов и комплектующих, производственные нужды такие как электричество, оборудование и т.д.), услуги типографии.

Отсюда следует, что цена на техническое обслуживание огнетушителей, не может быть слишком занижена. Если Вам предлагают перезарядить огнетушители по символической цене, будьте готовы к тому, что Вам просто заменят наклейку с датой перезарядки и в момент, когда возникнет пожароопасная ситуация, огнетушитель может не сработать.

Не экономьте на собственной безопасности и безопасности Ваших близких, выбирайте проверенные организации с большим опытом и прекрасной репутацией.

МЫ ВАС ЖДЕМ по адресу:  г.Люберцы, улица Инициативная, дом 15 , помещение 10. 

Часы приема-выдачи огнетушителей с 10-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00 

Въезд свободный.

Новости
rss