• Главная <
  • Галерея
  • Карта сайта
  • Наши контакты
  • Обратная связь

Главная Новости

Автоматическая пожарная сигнализация для охраны

Опубликовано: 04.09.2018

видео Автоматическая пожарная сигнализация для охраны

Как работает беспроводная охранно-пожарная GSM сигнализация Страж Стандарт

Современная система пожарной сигнализации, работающая в автоматическом режиме, способна самостоятельно определить и моментально запустить установку пожаротушения, которая оперативно устранит источник возгорания. Выбрать лучший вариант автоматической пожарной сигнализации вам помогут специалисты компании « Спецпроект Групп » в Москве. Система АПС включает звуковое, световое, речевое оповещение, ревун и передает сигнал в СКУД для разблокировки дверей на маршруте по эвакуации персонала.


Охранная и пожарная сигнализация в частном доме

Автоматическое оповещение и разблокировка дверей системой АПС сопровождается одновременно другими необходимыми действиями, которые в случае тревоги можно в панике забыть даже ответственным лицам.

Включить систему дымоудаления, забора воздуха; Закрыть огнезащитные клапаны в общей системе вентиляции; Передать сигнал о пожаре на вневедомственный пульт охраны; Передать сигнал, чтобы опустить лифты, которыми пользоваться во время пожара запрещается.

Интеграция системы пожарной и охранной сигнализации обозначается ОПС и образует охранно-пожарную систему, обычно устанавливаемую в торговых центрах, банках, офисах, автосалонах, гостиницах, государственных структурах. Эти системы устанавливаются в рамках разработки ППМ для конкретного объекта пожарной защиты.

Основные элементы автоматической пожарной сигнализации

Проводные и беспроводные цепи АПС состоят из главных составляющих элементов:

Приемно-контрольных приборов, управляющих системой, оповещением, инженерными коммуникациями, способных различать сигналы при срабатывании извещателей, внимание и пожар; Пожарных извещателей, тепловых, дымовых, газовых, ручных, комбинированных, и самих извещателей огня; Химических и световых анализаторов, реагирующих на продукты горения и уровень освещенности.

Специалисты «Спецпроект Групп» рекомендуют выбирать несколько разных видов извещателей или комбинированного типа, способных различать не только открытое пламя, а только образованный источник тления на разных поверхностях. По заявке заказчиков проводится также разработка ИТМ ГОЧС .

Чем отличаются газовые от тепловых, дымовых извещателей?

Наряду с извещателями пламени газовые анализаторы применяются для определения появления пожара. Они быстрее обнаруживают источник возгорания в отличие от тепловых, дымовых устройств. В основе работы газовых извещателей определение повышения концентрации углекислого газа, а также угарного газа и водорода. Эти устройства не теряют чувствительности в условиях повышения температуры до высоких значений, сквозняков, пылеобразования.

Газовые извещатели применяются на самых сложных участках работы, включая деревообрабатывающие линии. В отличие от целенаправленного действия комбинированные устройства совмещают в своей конструкции до 4 сенсоров, газовый, тепловой, дымовой, инфракрасный. Такое сочетание позволяет проводить более точное определение возгорания и обнаруживать сразу по нескольким признакам.

Комплексный извещатель еще называется мультикритериальным, и снабжается интеллектуальным алгоритмом работы. После обработки сигнала устройств система передает оповещение на контрольно-приемный прибор с автоматическим оповещением о пожаре пульта охраны.

Профессиональное определение категории помещений по пожарной опасности позволяет заранее обозначить зоны риска и установить в помещениях автоматическую систему сигнализации и тушения пожара для оперативного реагирования при появлении первых признаков возгорания.

Написать сообщение

Новости
rss